test

Общество

Эксперт Лазарева рассказала, как взять микрокредит, если его не дают

5 сентября 2021, 03:41
5 сентября 2021, 03:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Чаще всего кредитные организации отказывают потенциальным заемщикам в выдаче микрокредита под 300% годовых является его неуверенность в возвращении средств. Об этом сообщило РИА Новости.

«Плохая кредитная история, отсутствие кредитной истории, закредитованность, отсутствие работы — это всё факторы, которые могут оказать влияние на принятие решения», – рассказала руководитель проекта Народного фронта «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

Для тех, кто все-же считает 300% годовых и выше адекватной ставкой по кредиту, эксперт посоветовала обратиться в несколько микрофинансовых организаций с разными критериями. Если и это не помогло – следует задуматься над тем, чтобы улучшить свою кредитную историю.

Ранее стало известно, что многие серьезные экономисты настойчиво советуют вообще не связываться с микрокредитованием. И тем не менее, количество фирм, предоставляющих такую услугу, не уменьшается. Слишком часто россиянам требуются хоть какие-то средства, чтобы дотянуть до зарплаты.

Чтобы побороть пышное цветение сомнительных финансовых контор, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов с трибуны Госдумы предложил полностью запретить микрофинансовые организации в России. Общественная служба новостей обратилась к первому зам. Зав. Кафедрой макроэкономического прогнозирования и планирования Финансового университета при Правительстве РФ, эксперту Координационного совета некоммерческих организаций России Сергею Толкачёву. Мы попросили прокомментировать предложение Миронова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!