test

Политика

В Минприроды назвали регионы, опаздывающие с выполнением мусорной реформы

5 сентября 2021, 07:10
5 сентября 2021, 07:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Часть российских регионов не укладываются в сроки исполнения мусорной реформы и отправляют в цент отчеты, не соответствующие действительности. Об этом сообщил ТАСС.

«”Да, есть такие, кто отстает. <…> В 43 субъектах фактический объем и процент сортировки, а также утилизации не соотносится с данными их отчетности», – рассказал агентству глава Министерства природы РФ Александр Козлов.

Он отметил, что ряд глав регионов недостаточно ответственно и амбициозно относятся к переходу на новую систему обращения с отходами.

«Планы строительства инфраструктуры у некоторых регионов далеки до того, чтобы выполнить задачу. С этим есть проблемы у Ставропольского края, Калининградской, Орловской, Челябинской, Новгородской, Ярославской, Ивановской и Костромской области», – подчеркнул чиновник.

Ранее президент Владимир Путин рассказал во время прямой линии о первых шагах по «мусорной реформе» в ответ на вопрос «почему одни граждане собирают мусор раздельно, а мусорные компании саботируют это?». Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!