test

Общество

В России предложили уменьшить банку для энергетиков

3 сентября 2021, 12:53
3 сентября 2021, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Объединение потребителей России обратилось к министру здравоохранения страны Михаилу Мурашко с просьбой ограничить размер упаковки энергетиков с максимальным объемом в 250 миллилитров. Об этом сообщила пресс-служба объединения.

По их информации, ограничительная мера позволит избежать избыточного потребления газированного напитка, который не является полезным продуктом. Там уточнили, что энергетики приводят к лишнему весу и негативно сказываются на общем состоянии здоровья.

Согласно данным исследования в области здорового питания, эксперты уточнили, что ВОЗ призывает пересмотреть нормы тары или на добровольном, или на законодательном уровнях. В Евросоюзе, в частности, активно пропагандируют за 250 мл как «нормальную» порцию.

Общественная служба новостей сообщала, что усилить защиту организма от коронавируса и ОРВИ можно самостоятельно при помощи правильно подобранного питания. Особенно это актуально в осенний период, когда организм подвергается простудам. Заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы Светлана Малиновская рассказала, что помочь укрепить иммунитет может обычная чашка кофе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!