test

Общество

Росимущество поддержало идею передачи конфиската малоимущим

3 сентября 2021, 09:33
3 сентября 2021, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Росимущество поддержало предложение о передаче части нереализованного конфискованного имущества и задержанных таможней товаров нуждающимся. Об этом сообщают «Известия».

«Вопрос о передаче части задержанных товаров, а также нереализованного конфискованного имущества благотворительным организациям в целом заслуживает внимания, в связи с чем Росимущество выражает готовность к его дальнейшей проработке и обсуждению в рамках экспертных совещаний», — цитирует газета письмо заместителя главы ведомства Алексея Пономарева в адрес Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В Федеральной таможенной службе (ФТС) изданию рассказали, что за первые полгода на учете профильных органов находилось 7,4 тысяч конфискованных товарных партий общим объемом свыше 66,7 тысяч куб. м. Их стоимость оценивалась более чем в 5,2 млрд рублей.

По данным СМИ, в случае вступления нововведения в силу роль операторов по сбору и распределению конфиската будут выполнять благотворительные организации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Министерство юстиции РФ подготовит законопроект, предусматривающий запрет списываний социальных выплат и пособий за долги, в том числе в рамках исполнительных производств. Поручение внести изменения дал президент России Владимир Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!