test

В мире

Сын Януковича попросил генпрокурора Украины вызвать его на допрос

2 сентября 2021, 15:28
2 сентября 2021, 15:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Сын экс-президента Украины Александр Янукович обратился к генеральному прокурору страны с ходатайством о вызове его на допрос по делу, расследование которого длится с 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его пресс-секретаря Юрия Кирасира.

Речь идет об уголовном деле о якобы уклонении Януковича-младшего от уплаты налогов ЧАО «Артемовск Вайнери».

«Это очередная попытка Александра Януковича сдвинуть с мертвой точки расследование, которое длится уже более семи лет. Прокуроры утверждают, что без допроса Александра Януковича они якобы не могут завершить досудебное расследование», – приводит информагентство комментарий Кирасира.

В качестве организации допроса предлагаются три варианта – обращение офиса генпрокурора в компетентные органы РФ, визит украинских следователей по месту пребывания подозреваемого в России или же направление вопросов, которые интересуют прокуроров, адвокатам Януковича-младшего.

По мнению Кирасира, после предоставления имеющихся сведений «у прокуроров не останется никаких сомнений в отсутствии даже самого факта события преступления».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представляющая интересы экс-президента Украины Виктора Януковича, адвокат Ольга Просянюк заявила о незаконности решения о проведении заочного расследования о завладении резиденцией «Межигорье» бывшим главой государства и его сыном. Соответствующее решение было принято Высшим антикоррупционным судом Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!