test

Происшествия

В Костроме арестовали “маньяка с диктофоном”

4 октября 2019, 15:32
Жертвой злоумышленника стала 18-летняя студентка
4 октября 2019, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Костромские полицейские поймали предполагаемого насильника, преступление которого вызвало большой общественный резонанс. Об этом рассказали в региональном УМВД, пишет “Российская газета”.

В конце сентября жертвой злоумышленника стала 18-летняя студентка. Неизвестный напал на девушку ночью, когда она возвращалась домой.

Угрожая убийством, мужчина достал диктофон и заставил её сказать, что всё происходит по “обоюдному согласию”. Затем он затащил студентку в кусты и изнасиловал.

Пострадавшая не сразу рассказала о случившемся из-за того, что была сильно напугана. Позже она всё-таки призналась родителям, которые обратились в полицию.

Информация о “маньяке с диктофоном с улицы Ленина” попала в социальные сети и средства массовой информации. Местные жители из окрестных школ начали провожать и встречать детей с учёбы.

Через некоторое время оперативники вышли на след 37-летнего мужчины, ранее судимого за аналогичное преступление. Оказалось, что после освобождения из тюрьмы он сменил имя и фамилию, переехал в другой город и женился.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что брянские супруги вместе с друзьями изнасиловали дочку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!