test

В мире

Надо приглашать не только Грету Тунберг, но и других эко-активистов – эксперт

3 октября 2019, 21:49
Необходимо добиваться, чтобы взаимодействие государств и молодёжи входило в резонанс
3 октября 2019, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Не только Россия, но и другие государства должны строить резонансные отношения с молодыми эко-активистами. Не только с Гретой Тунберг, но и с другими. Такое мнение Общественной службе новостей высказал руководитель организации Экологическая клиника Калинина ECOconnect, эколог Иван Калинин.

Во вторник о намерении пригласить Тунберг для выступления в Госдуме РФ сообщил депутат от ЛДПР Василий Власов. Он направил запрос в шведское посольство с целью уточнить возможность такого визита.

«Я, как инженер-эколог, эксперт, просто как человек, живущий на этой планете, всецело и полностью поддерживаю такие движения», – сказал Калинин.

Эксперт указал, что в данном вопросе необходимо расширять взаимодействие:

«Резонанс именно государственных структур разных стран с молодёжными движениями. В том числе и с молодыми экологами, которым надо давать высказываться. Привлекать из других стран, обмениваться опытом, различными мнениями. Приглашать на различные конференции и форумы таких активистов, которые высказывают своё мнение».

Собеседник заметил, что приглашение Греты Тунберг – это большой шаг в экологической политике:

«Скажем так, когда будет подниматься данная проблема на всеобщее обозрение, это позволит определить основные направления, которые будут способствовать решению вопроса».

«Поэтому обмен опытом, приглашение эко-активистов в другие страны, обмен такими активистами и выступления на разных общественных площадках – это большой плюс в решении глобальных экологических проблем», – подытожил Калинин.

Другие мнения

По этому же поводу руководитель московского отделения партии «Зелёные» Александра Аставина высказалось более категорично. Она сообщила, что лучше Власову заниматься визитами псевдо-экологический активистки, а не участвовать в законотворчестве.

Депутат Госдумы РФ, зампред комитета по экологии и охране окружающей среды Михаил Старшинов сообщил, что прежде не слышал об инициативах Василия Власова. Но раз он решил пригласить на трибуну парламента юную шведскую активистку, то молодец.

Другой профессиональный эколог, директор природоохранных программ Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов указал, что правильные слова Тунберг облечены в очень спорную форму.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!