test

В мире

Аставина: Пусть Власов занимается визитом Тунберг. Так он принесёт меньше вреда

1 октября 2019, 19:39
Выступление псевдо-экологического активиста Греты Тунберг в ООН – это проявление «общества спектакля»
1 октября 2019, 19:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Грета Тунберг необразованная псевдо-активистка. То, что её выступление с трибуны ООН всерьез слушают взрослые, люди можно объяснить только проявлением «общества спектакля». А то, что российские депутаты предлагают ей выступить с трибуны Госдумы РФ – это даже хорошо. Занимаясь этим, они принесут меньше вреда, чем принимая законы. Такое мнение Общественной службе новостей высказала глава московского отделения Российской экологической партияи «Зеленые» Александра Аставина.

Во вторник стало известно, что депутат Госдумы РФ от партии ЛДПР Василий Власов предложил организовать выступление Греты Тунберг в российском Парламенте. Он направил запрос о возможности такого выступления в посольство Швеции.

Мы попросили Александру Аставину объяснить: действительно ли настолько необходимо выступление юной шведки в российской Государственной Думе.

«Я не понимаю, зачем тратить время депутатов
на то, чтобы слушать истерику
неадекватного человека».

blockquote

Важные экологические проблемы

«Проблема изменения климата – это актуальная проблема», – сказала Аставина. – «И для нас, экологов, партии «Зелёные», которая стояла у истоков подписания Киотского протокола, эта проблема более чем актуальна».

«Конечно же, этой проблемой надо заниматься на государственном уровне», – продолжила эксперт. – «И Госдуме она тоже должна быть интересна».

Собеседница высказал личное мнение по поводу Тунберг собеседница:

«Я просто не понимаю, зачем тратить время депутатов на то, чтобы слушать истерику неадекватного человека. Ей, наверное, больше нужна медицинская помощь, а не такое внимание».

«Страшно, что кто-то всерьез говорит об этой псевдо-экологической активистке»

blockquote

Общество спектакля

Аставина сообщила, что выступление Тунберг в ООН удивления не вызывает:

«Эта организация превратилась в очень несерьезную. Она живет не то, что по двойным, но уже и по тройным стандартам».

Собеседница рассказала, в чем видит причину неожиданного успеха шведской девочки:

«В современном мире просто человек с улицы, и тем более в таком возрасте, не обладающий даже достаточными школьным образованием в обществознании, естествознании, не должен рассматриваться всерьез. Но она выступает перед взрослыми людьми».

«Это проявление того самого «общества спектакля», о котором не один раз многие люди говорили», – заявила эксперт-эколог.

«Лично мне от такого немного страшно», – продолжила она. – «Что кто-то всерьез говорит об этой псевдо-экологической активистке».

«Власов вместо того, чтобы заниматься делом просто хочет, как это модно сейчас говорить, «хайпануть»

blockquote

Уменьшение вредительского эффекта

Аставина сказала, что воздерживалась от высказываний по поводу Тунберг, пока это происходило за границей:

«Ну сходят люди в ООН и остальном мире с ума. Ну, пусть сходят. Теперь же это начинает затрагивать и Россию».

«Поэтому очень обидно, что в Госдуме сидит представитель партии, который приглашает известную девочку», – указала эколог.

Эксперт партии «Зелёные» продолжила:

«Власов вместо того, чтобы заниматься делом просто хочет, как это модно сейчас говорить, «хайпануть». Если ему больше нечем заняться, то, может быть, пусть лучше занимается Гретой».

«Может быть так даже лучше. Потому что иначе он будет предлагать какие-то не менее безумные законы», – добавила собеседница.

«Если уровень Власова определяется приглашением такого псевдо-эколога, то пусть он тратит силы именно на это. Иначе он найдёт поле приложения сил, где принесёт ещё больше вреда», – подчеркнула Аставина в завершении.

По этому же поводу зампред комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Михаил Старшинов сообщил, что прежде не слышал об инициативах Василия Власова. Но раз он решил пригласить на трибуну парламента юную шведскую активистку, то молодец.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!