test

Общество

России предрекли ухудшение криминогенной ситуации из–за событий в Афганистане

26 августа 2021, 07:56
26 августа 2021, 07:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Криминогенная ситуация в России может ухудшиться уже этой осенью. Это произойдет на фоне событий в Афганистане и наплыва нелегалов через страны СНГ. Об этом РИА Новости рассказал президент российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов.

«В сопредельных с Афганистаном государствах действуют различные террористические ячейки, запрещенные в России», — сказал он. Нелегалы могут быть связаны и с криминалом, и с терроризмом, отметил Жданов. Он уточнил, что на данный момент особое внимание уделяется Узбекистану и Таджикистану.

«Поэтому уже осенью в России каким-то образом мы можем увидеть осложнение криминогенной обстановки», — продолжил собеседник агентства. По его мнению, вместе с беженцами могут прибыть в Россию преступники, причем легальным и нелегальным методом.

Общественная служба новостей ранее писала, что четыре самолета Минобороны России вылетели из Кабула с целью эвакуации людей. Чуть позже сообщалось, самолеты Ил-62 и Ил-72 прибыли в подмосковный аэропорт Чкаловский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!