test

Происшествия

В Башкирии потребовали наказать школьников, взорвавших щенков петардами

30 сентября 2019, 10:46
Останки животных обнаружила местная активистка
30 сентября 2019, 10:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В Республике Башкортостан школьники жестоко убили более 10 щенят, использовав петарды. Об этом говорится в петиции, опубликованной на портале change.org, пишет РИА Новости.

Под электронным документом с требованием наказать подростков уже подписались свыше 14 тысяч человек. Известно, что инцидент произошёл 21 сентября в посёлке Строймаш Стерлитамакского района.

Учащиеся местной школы закинули петарды в “убежище”, где жила бездомная собака с двухнедельными щенятами. От страха оглушённая хлопком мать щенят выбежала на проезжую часть и была сбита автомобилем.

В обращении отмечается, что школьники продолжили издеваться над животными. Некоторым из них в пасти засовывали петарды, другим делали уколы с неизвестной жидкостью.

При этом хулиганы запугали одноклассников, чтобы те не рассказывали об акте живодёрства родителям. О происшествии стало известно волонтёру, которая обнаружила останки щенят.

Автор петиции просит обратить внимание на эту историю полицию, отдел образования, органы опеки, а также директора школы, в которой обучаются малолетние “мучители”.

Ранее сообщалось, что новосибирских школьниц обвинили в жестоких убийствах животных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!