test

Общество

Российские ветераны поучаствовали во флешмобе #ВСЕММИР

26 сентября 2019, 14:21
Акция была приурочена к празднованию Международного дня мира
26 сентября 2019, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

К уникальному международному проекту #ВСЕММИР присоединились представители ветеранских организаций страны. Об этом сообщает портал vvesti.com.

Напомним, 21 сентября проходило празднование Международного дня мира. В рамках одноимённого проекта состоялась премьера видеоклипа на песню “Всем мир” группы “Мир519”.

В проекте приняли участие более 35 артистов и деятелей культуры со всей планеты. В их числе: Мирей Матье, Алессандро Сафина, Тамара Гвердцители, Влади Блайберг, участники “Квартета И”, Владимир Познер и многие другие.

Кроме того, в социальных сетях был запущен флешмоб “Прими решение и скажи другим #ВСЕММИР”. Его участникам предложили написать на белом листе послание всему миру.

Многие ветераны России с удовольствием присоединились к акции. Проект получил поддержку команды газеты “Ветеранские вести”.

“Худой мир – лучше доброй ссоры… Ветераны в России и других странах мира – это те люди, кто не понаслышке знает о том, что такое жизнь и смерть. Мы живём в очень непростое время, когда политики развязывают войны, но именно военные их заканчивают. И именно люди в погонах, ветераны понимают и знают цену мира”, – подчеркнул учредитель издания Вячеслав Калинин.

Ранее сообщалось, что ветераны РФ помогли в создании книги памяти о русских эмигрантах в Сербии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!