test

Общество

Цветков: Постановление властей Москвы не приведёт к удорожанию услуг такси

24 сентября 2019, 10:45
По словам эксперта, инициатива мэрии направлена на повышение безопасности пассажиров
24 сентября 2019, 10:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Требование столичных властей в отношении водителей такси не отразится на цене проезда. Такое мнение высказал лидер «Сильной России» Антон Цветков, слова которого приводит пресс-служба.

Напомним, накануне мэрия Москвы обязала агрегаторов такси передавать в городскую информационную систему не только сведения о местоположении автомобилей, но также личные данные каждого водителя и информацию о полисах ОСАГО.

“Я уверен, что никакого удорожания услуг такси в результате требований московских властей не произойдёт. Это вопрос исключительно безопасности. Важно понимать, кто везёт пассажиров”, – отметил эксперт.

По его словам, столичные власти всё делают правильно, так как подобный контроль необходим. В настоящее время услугами такси пользуются значительно чаще, чем несколько лет назад. Это направление стремительно развивается.

“Безусловно, возникают разные вопросы, которые надо решать. И если агрегаторы не хотят их решать самостоятельно, поскольку для них важна прибыль, а не безопасность пассажиров, то их решают московские власти. И предлагаемые изменения скажутся в лучшую сторону и на уровне сервиса и на безопасности пассажиров. Именно за счёт качественного и заботливого отношения к пассажирам, правительство Москвы и добилось того, что многие люди пересели на общественный транспорт, и он ежегодно получает самые престижные международные премии и признание”, – заключил Цветков.

Ранее Цветков выразил мнение, что исторические башни «Бутырки» помогли разгрузить изоляторы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!