test

Экономика

Сбербанк проведёт уроки финграмотности для участников “Активного долголетия”

23 сентября 2019, 12:14
Москвичам старшего возраста расскажут, как планировать семейный бюджет или обезопасить деньги от мошенников
23 сентября 2019, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

С сентября по декабрь 2019 года московский Сбербанк организует цикл занятий по финансовой грамотности для участников проекта «Московское долголетие». Об этом сообщает пресс-служба организации.

Специалисты банка расскажут москвичам старшего возраста, как планировать семейный бюджет или обезопасить деньги от мошенников. Лекции пройдут в территориальных центрах социального обслуживания во всех административных округах города.

Цикл занятий откроет лекция 26 сентября в ТЦСО «Зюзино». Отмечается, что в ходе лекций участники разберут способы сокращения расходов и увеличения доходов, а также использование бесплатных возможностей, предоставляемых городом, для уменьшения нагрузки на семейный бюджет.

«Цель занятий по финансовой грамотности для участников программы «Московское долголетие» – объяснить пенсионерам, как можно защитить свои сбережения от мошенников, создать семейный «резервный фонд» и с умом пользоваться многочисленными программами лояльности, которые предлагают финансовые и торговые организаций. Уверен, что эти знания пригодятся не только москвичам старшего поколения, но также их детям и внукам», – отметил вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

По словам заместителя руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Филиппова, финансовая грамотность в современном мире – один из ключевых навыков, который поможет старшему поколению разумно использовать свои сбережения и обезопасить себя от мошенников.

Вход на лекции свободный по предварительной записи в территориальных центрах социального обслуживания или по телефону горячей линии: +7 (495) 777-77-77.

Ранее сообщалось, что московский Сбербанк раздаст клиентам автомобили в лизинг. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!