test

Общество

В АТОР рассказали, где будут отдыхать россияне после 27 августа

16 августа 2021, 16:48
16 августа 2021, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

С 27 августа Россия снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы в Доминикану, Южную Корею и Чехию. Такое решение принято по итогам заседания с участием вице-премьера Татьяны Голиковой. Также известно, что увеличится число регулярных рейсов в Венгрию, Египет, Кипр, Киргизию и Таджикистан. Подробнее о важности открытия новых направлений в эфире Общественной службы новостей рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России, председатель совета директоров холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин.

«Самая главная новость – это увеличение квот в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Только из московского авиаузла будет возможность увеличить в 3 раза 20-30 существующих рейсов в неделю до 60. Это паритетное увеличение как для египетских компаний, так и для российских. Вторая по значимости новость – это возможность отправлять чартерные рейсы в Доминикану. Как раз, в отличие от Чехии и Южной Кореи, которые закрыты для туризма, это единственное направление, где чартерные рейсы будут востребованы. Нельзя забывать, что Турция – это тоже чартерное направление, она продолжает принимать как регулярные, так и чартерные рейсы. Третье – это возможность расширения количества регулярных рейсов из Москвы и других городов России на Кипр. Все это в совокупности дает больше возможностей для туристов, но самое главное в сегодняшних решениях – это решение московских и региональных рейсов в Египет».

Известно, что с 27 марта 2020 года Россия прекратила регулярное и чартерное сообщение с другими странами из-за пандемии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!