test

Общество

«Не вижу проблемы», – виноделы о подорожании вина в России

13 августа 2021, 13:48
13 августа 2021, 13:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Вино в России может подняться в цене на 20% – такая тревожная новость появилась в СМИ. Виной тому якобы станет повышение стоимости винограда, снижение урожая и нехватка российских саженцев.  За разъяснениями Общественная служба новостей обратилась к Президенту Союза виноградарей и виноделов Леониду Поповичу.

По его словам, данные о 20% сильно преувеличены:

«Мой прогноз на подорожание в следующем году –  не более чем на 10-12%. Не вижу проблемы в росте цен на виноград», – заключил Леонид Попович.

По его словам, по поводу подорожания вина на 20% и цен на виноград  за вчерашнее утро ему  было пять звонков от журналистов.

«Есть случаи продажи винограда дорого, но это не может повлиять на стоимость  вина в массовой продаже. Понятия не имею, кто и как придумал эту байку про 20%!» – поделился он.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что вино российских производителей может резко подняться в цене. Стоимость винограда технических сортов выросла в связи с тем, что был введен запрет на использование импортного виноматериала для производства российского вина. В каких-то регионах она выросла до 200 рублей за килограмм.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!