test

Политика

Российский Су-24М сбросил в километре от корабля НАТО авиабомбы по 250 кг

12 августа 2021, 12:42
12 августа 2021, 12:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский фронтовой бомбардировщик Су-24М сбросил две авиационные бомбы по 250 килограммов в километре от боевого корабля Defender ВМС Великобритании.

Отмечается, что взрывная волна с указанного расстояния достигла эсминца, зашедшего в Черное море, но не причинила ему никакого ущерба.

«Когда по курсу британца ложились бомбы, там толерантностью особо не пахло. Наш Су-24М выполнил предупредительное бомбометание авиабомбами калибра 250 кг по курсу движения эсминца на расстоянии от корабля менее одного километра», — цитирует ТАСС заместителя министра обороны России Андрея Картаполова.

По его словам, для иностранного экипажа ничего хорошего в этом не было. Генерал-полковник обратил внимание на видеозаписи. Он напомнил, что британцы тогда надели спасательные жилеты.

«Потому что поняли, что может произойти дальше. Дело в том, что корабль, который вел первоначально наблюдение за англичанином, гораздо меньше по водоизмещению, так что никакого навала бы не получилось, в отличие от того, знаменитого», — пояснил Картаполов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!