test

Происшествия

Вышедший по УДО убийца стал разбойничать и насиловать детей

18 сентября 2019, 16:48
Преступник действовал с нескрываемой жестокостью. Его не могли поймать больше полутора лет
18 сентября 2019, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Курганец Николай Агеев вышел из тюрьмы по УДО в 2017 году за примерное поведение. После освобождения мужчина совершил серию жутких преступлений, в том числе изнасилование малолетней, пишет портал life.ru.

Впервые злоумышленник попал в колонию в 2006 году за умышленное убийство. Он получил 16 лет лишения свободы, однако вышел раньше срока в рамках условно-досрочного освобождения.

На воле Агеев не знал, чем ему заниматься, и снова вернулся к убийствам и кражам. По данным оперативников, в период с 2018 года до момента повторного задержания он совершил десятки разбойных нападений.

Так, в конце августа мужчина забил свою знакомую топором и похитил из её квартиры около 13 тысяч рублей. Преступник в основном орудовал в Челябинской области, где его жертвами становились продавщицы магазинов.

На одно из самых “жутких” своих преступлений злоумышленник пошёл в сентябре прошлого года. В тот период он общался с приятелем, сожительствующим с женщиной и её 11-летней дочерью. Когда хозяйки квартиры не было дома, Агеев с помощью гаечного ключа расправился с её гражданским мужем. После этого он надругался над ребёнком и утопил девочку в ванной.

В среду Свердловский областной суд приговорил обвиняемого к пожизненному тюремному заключению. Наказание он будет отбывать в колонии особого режима.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали мужчину, который пытался изнасиловать четырёх женщин за день.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!