test

Спорт

В РПЛ произошла вторая тренерская отставка за неделю

10 августа 2021, 14:37
Фото: ФК «Урал»
10 августа 2021, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

«Урал» объявил о расторжении контракта с главным тренером команды Юрием Матвеевым. Отставка 54-летнего специалиста стала второй за неделю среди клубов российской премьер-лиги (РПЛ). Прежде 4 августа стало известно об увольнении из «Ростова» Валерия Карпина.

Матвеев работал с екатеринбуржцами с июля прошлого года. Прежде он на протяжении 13 лет входил в тренерский штаб команды, работал с «молодежкой». В текущем сезоне «Урал» после трех матчей имеет в активе лишь одно набранное очко.

«Вся моя тренерская карьера связана с футбольным клубом «Урал». За эти годы было очень много ярких и приятных мгновений», – приводит слова Матвеева пресс-служба екатеринбургского клуба.

Общественная служба новостей сообщала, что ставший олимпийским чемпионом в Токио боксер Альберт Батыргазиев не исключил, что в будущем станет депутатом своего родного города Нижневартовска. Спортсмен заметил, что не может предположить, как долго еще будет выступать в боксерском ринге. Батыргазиев отметил, что ключевым станет вопрос состояния здоровья.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!