test

Общество

Футбольные звёзды “отстояли” модную причёску красноярского школьника

13 сентября 2019, 19:06
В поддержку четвероклассника, которого из-за креативной стрижки ущемляли учителя, выступили мировые легенды футбола
13 сентября 2019, 19:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Скандал в одной из школ Красноярского края, вызванный модной причёской четвероклассника Прохора, был благополучно разрешён. В пятницу мама ребёнка, которому запрещали приходить в школу со стрижкой «man bun», записала видеообращение, где поблагодарила всех за помощь и участие, пишет ntv.ru.

Напомним, инцидент произошёл на прошлой неделе, когда педагог сделала ребёнку замечание из-за причёски. Родители мальчика не пошли на поводу у учителей и разрешили сыну оставить свой стиль без изменений. Тогда администрация школы пригрозила отстранить учащегося от занятий, а позже стала настаивать на переводе ребёнка на домашнее обучение.

Случай получил широкий общественный резонанс. Школьника поддержали как обычные пользователи интернета, так и знаменитые спортсмены. Известно, что мальчик решился на яркий имидж, чтобы быть похожим на своего кумира, футболиста Златана Ибрагимовича.

“Мне кажется, что это какая-то сюрреалистическая история. Я считаю, что это несправедливо, что нужно преследовать человека, если у него есть кумир. Учителям стоит подумать”, – заявил известный итальянский футболист, чемпион мира 2006 года Франческо Тотти.

Победитель первенства России Дмитрий Тарасов пригласил Прохора к себе домой и пообещал сводить на “большой футбольный матч”. Со словами ободрения к мальчику также обратился тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин.

Отмечается, что в самой школе с прессой общаться отказались. Действия коллег не комментируют и в красноярском министерстве образования, но “заговорить” директору и завучу все же придётся, так как их поведением заинтересовался Следственный комитет.

Ранее сообщалось, что красноярскому школьнику грозят жесткие санкции за креативную прическу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!