test

Происшествия

Курские полицейские “проворонили” жестокую расправу педофила над ребёнком

13 сентября 2019, 15:56
Преступник получил 23 года колонии строго режима. В отношении правоохранителей, расследовавших исчезновение мальчика, проводится проверка
13 сентября 2019, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Курской области сотрудники Следственного комитета и прокуратуры начали проверку в отношении полицейских, занимавшихся делом педофила Пащевского. Преступник надругался над семилетним соседским мальчиком, после чего убил его, пишет ntv.ru.

Происшествие случилось около года назад. После исчезновения ребёнка, на его поиски вышли сотни волонтёров. Правоохранители трижды проводили поквартальный обход.

В квартиру злоумышленника также несколько раз приходили полицейские. В первый их визит ребёнок ещё был жив. Однако тогда мужчина не открыл дверь.

Во второй раз стражам порядка удалось пообщаться с Пащевским в подъезде. Участковый опросил мужчину и ушёл. Отмечается, что в этот день преступник расправился с мальчиком.

В конце октября полицейские снова “наведались” к мужчине. Они осмотрели все комнаты его квартиры кроме балкона – именно там находилось тело ребёнка. На следующий день злоумышленник вывез труп школьника на дачный участок.

Когда педофила всё-таки задержали, он с “упоением” рассказывал, как легко ему удавалось дурачить стражей правопорядка.

Суд приговорил Пащевского к 23 годам колонии строго режима.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области осудили двух педофилов, изнасиловавших девочку ради съёмок порноролика.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!