test

Эксклюзив

Родные Талькова рассказали о роли Азизы в убийстве певца

13 сентября 2019, 12:06
На пресс-конференции обнародовали новые факты, связанные с гибелью артиста
13 сентября 2019, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Певец Игорь Тальков был застрелен в гримерке перед выступлением 6 октября 1991 года. Следствие зашло в тупик, убийство было явно заказным. Неожиданные подробности всплыли этим летом. Исполнительница Азиза заявила, что Тальков поставлял криминальным авторитетам женщин.

На пресс-конференции родственники певца рассказали о подоплёке событий, приведших к его гибели. Было отмечено, что Азиза сыграла не последнюю роль в заказном убийстве Талькова.

Напомним, что в ноябре 2018 года Следственный комитет Санкт-Петербурга возобновил расследование уголовного дела об убийстве певца. Именно с этим фактом близкие артиста связывают поднявшуюся вокруг его имени шумиху.

Адвокат супруги артиста Татьяны Тальковой – Ирина Аверина рассказала, что Азиза опасается, что может из свидетельницы стать соучастницей преступления. Именно поэтому она дала скандальное интервью Первому каналу, где сваливала вину на ныне покойного Игоря Малахова.

Аверина подчеркнула, что передача была направлена именно на то, чтобы опорочить Талькова и выгородить его убийцу. По мнению адвоката, стрелял Валерий Шляфман, который сейчас находится за рубежом.

– По обвинению Шляфмана был проведён целый ряд экспертиз. В конечном итоге было составлено экспертное заключение, что пистолет мог держать единственный человек – Шляфман. Более того, он сам утверждал, что вырвал “наган” из рук Малахова. Малахов был скручен и не был в состоянии двигать руками вообще, – рассказала адвокат.

Пресс-секретарь супруги Тальковой Ирина Красильникова обвинила Азизу во лжи.

– Фактически она “привела” пистолет на площадку и она же избавилась от него. В протоколе Азиза говорит: ко мне подошёл неизвестный человек и сказал, что я должна спрятать пистолет. Она резко зашла в гримёрку, забрала пистолет и вынесла. А сейчас певица рассказывает, что ничего не видела. В смс она мне написала: “Готовится новая передача про Игоря Талькова, о том, что такие как он разрушали Советский Союз. О мертвых либо хорошо, либо правду”. На самом деле она боится, – заявила  Красильникова.

Родственники Талькова обратились к частному детективу. Было выяснено, что певица Азиза скрывает, что была замужем за “папой Хрюши” Андреем Удаловым. Он озвучивает поросёнка в передаче “Спокойной ночи, малыши”. Было отмечено, что Азиза незаконно получила паспорт и российское гражданство.

Обнаружив эти обстоятельства. близкие Талькова подвергли сомнению и факты, которые певица озвучила в передаче.  Если Азиза лжёт о своей личной жизни и нарушает закон, то и история о связях певца с бандитами также является выдумкой, считают родные певца.

Вдова следователя Зубарева, ведшего дело Талькова, рассказала, что её также приглашали на передачу. Но она отказалась, предложив дать слово руководителю группы “Ласковый май” Андрею Разину. Именно Разин заявлял, что видел пистолет в руках Шляфмана. Но продюсеры передачи почему-то отказались приглашать этого важного свидетеля.

Близкие Талькова требуют, чтобы Азиза принесла извинения в эфире Первого канала близким и поклонникам певца.

Родственники обратились в суд для защиты чести и достоинства покойного. Помимо этого они направили заявление в прокуратуру, желая привлечь Азизу к уголовной ответственности за клевету.

Пресс-секретарь Тальковой обратились через журналистов к матери Игоря Малахова, чтобы она также подала в суд за клевету. Ведь её покойного сына обвиняют в убийстве Талькова.

Красильникова подчеркнула, что дело искусственно затягивают и не направляют в суд. “Если это не прекратится, мы расскажем, почему это происходит и кому выгодно”, – подытожила пресс-секретарь.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!