test

Общество

Модный приговор: красноярскому школьнику грозят жесткие санкции за креативную прическу

12 сентября 2019, 12:06
Инцидентом даже заинтересовались в региональном СК
12 сентября 2019, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Администрация одной из школ Красноярского края пригрозила учащемуся четвёртого класса переводом на домашнее обучение из-за стрижки. Региональный Следственный комитет заинтересовался инцидентом и инициировал проверку, сообщается на сайте ведомства.

О случае, произошедшем в образовательном учреждении в Сосновоборске, ранее писали многие издания. На прошлой неделе педагог сделала ребёнку замечание из-за прически, однако он не стал её менять.

Родители мальчика не пошли на поводу у учителей и разрешили сыну оставить модную стрижку «man bun». Руководство школы пригрозило отстранить учащегося от занятий, а позже стало настаивать на переводе ребёнка на домашнее обучение.

Оказалось, что с начала нового учебного года в школе запретили носить «экстравагантные причёски» и красить волосы в неестественные цвета.

В настоящее время правоохранители опрашивают всех участников конфликта. В СК пообещали принять процессуальное решение в случае, если будет установлено превышение должностных полномочий сотрудниками образовательного учреждения.

Ранее сообщалось, что красноярские учителя «предъявили» школьнику за модную прическу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!