test

Общество

В АТОР назвали отдых в Турции безопасным для россиян

27 июля 2021, 15:08
27 июля 2021, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Посольство Турции в России опровергло информацию о том, что в ближайшее время российским туристам запретят въезд на курорты. О безопасности отдыха на территории Турции в эфире Общественной службы новостей рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Мы получили официальный релиз от посольства Турции в России. Ни министерство здравоохранения, ни министерство туризма не рассматривают варианты ограничения туристических поездок. Более того, с учетом специальной программы сертификата безопасности, в Турции большинство сотрудников гостиниц уже вакцинированы. Если говорить о сухих цифрах статистики, то в период путешествий как таковых страховых случаев коронавирусной инфекции – не более 0,4%, а по оценкам Роспотребнадзора – это менее 1 %. Они тоже подтверждают то, что путешествия не связаны с риском заражения коронавирусной инфекцией.
Турция открыта с 1 августа 2020 года. В прошлом году там отдохнули 2 млн 100 тыс. человек, в этом году планируется не менее 3-4 млн. С учетом тех сертификатов безопасности, которые действуют в Турции, наши путешественники едут либо с сертификатом о вакцинации, либо с ПЦР-тестом. А комплекс мер в гостиницах позволяет контролировать ситуацию, несмотря на то, что пандемия во всех странах показывает иногда и отрицательные цифры статистики».

Ранее глава Союза инфекционистов Турции Мехмет Джейхан призвал ужесточить антикоронавирусные требования к прибывающим из России на фоне роста заболеваемости в стране.

Подробнее позицию Горина смотрите на видео:

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!