test

Общество

МВД возбудило уголовное дело о хищениях в Центре подготовки космонавтов

27 июля 2021, 09:33
27 июля 2021, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство внутренних дел (МВД) возбудило уголовное дело о хищениях в Центре подготовки космонавтов. Об этом во вторник, 27 июля, сообщает РБК.

По словам источников издания, преступление было совершено в октябре 2012 года. Тогда Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина заключил договор с компанией «Спецстройсервис». Его предметом являлась реконструкция тренажерно-испытательной базы.

Следователи установили, что в 2013-2015 годах заказчик оплатил работы, которые так и не были выполнены. Ущерб оценили в 1 млн 376 тысяч рублей.

За мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ФСБ провела спецоперацию в 25 регионах по задержанию подпольных оружейников. В результате совместной с Росгвардией и МВД работы было задержано 45 человек. В общей сложности у них изъято 272 единицы огнестрельного оружия, а также 439 артиллерийских боеприпасов и мин, 65 ручных гранат, более 26,5 тыс. патронов различного калибра.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!