test

Общество

«Добрый автобус» Сабины Цветковой провез стотысячного пассажира

6 сентября 2019, 12:13
Им стала пенсионерка из столицы
6 сентября 2019, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В территориальном центре социального обслуживания «Марьино» в рамках социального проекта «Добрый автобус» состоялось чествование стотысячного пассажира. Им стала московская пенсионерка Валентина Холманова. Об этом рассказала автор проекта Сабина Цветкова, слова которой приводит пресс-служба.

Мероприятия прошло в пятницу, 6 сентября.

“Наша добрая миссия заключается в том, чтобы дарить дорогим бабушкам и дедушкам хорошее настроение, наполнить их жизнь новыми впечатлениями и знакомствами. Естественно, для них все это – абсолютно искренне и бесплатно. «Добрый автобус» с нетерпением ждут в каждом районе столицы. Искренние слова благодарности, которые мы слышим от москвичей уважаемого возраста каждый день, счастье и радость на их лицах – это самая главная награда для нас”, – рассказала Цветкова.

По её словам, большим подарком для всей команды стала высокая оценка проекта, полученная от мэра Москвы Сергея Собянина. Известно, что градоначальник принял решение о масштабном развитии проекта.

Напомним, “Добрый автобус” – это уникальный и крупнейший в России социальный проект для пенсионеров. Он реализуется в рамках программы Центра добрых дел Сабины Цветковой «Московское долголетие». Цель проекта заключается в поддержке граждан пенсионного возраста, в повышении их мобильности и социальной активности, приобщении к культурной жизни столицы. Ежедневно 500 московских пенсионеров совершают экскурсионные поездки по улицах столицы на 10 комфортабельных автобусах.

“Два года назад мы начинали с одного автобуса, а сейчас их уже десять. Надеюсь, что проект будет только расширяться. И, конечно, мы очень рады, что сегодня у нас – стотысячный пассажир, Валентина Алексеевна Холманова. Это большой праздник для всех”, -заключила Цветкова.

Ранее сообщалось, что «Добрых автобусов» в Москве стало больше.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!