test

Общество

Генерал ФСБ о приговоре блогеру: Лучше Синица в клетке

3 сентября 2019, 18:15
Признанного виновным блогера Синицу «ждут незабываемые пять лет в местах лишения свободы»
3 сентября 2019, 18:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Блогер Синица призывал к убийству детей силовиков за то, что их родители честно выполняют свой долг. Поэтому пять лет общего режима станут для него незабываемыми, такое мнение Общественной службе новостей высказал бывший глава пресс-службы КГБ, генерал-майор ФСБ Александр Михайлов.

Во вторник в Пресненский суде Москвы рассматривалось дело против блогера Владислава Синицы. Он обвинялся по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды») за сообщение в Twetter. В обвиняемый намекал на возможность похищения детей сотрудников правоохранительных органов и последующее их убийство. Решением суда Синица признан виновным. Ему определено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Срок блогер будет отбывать в колонии общего режима.

Михайлов сообщил, что репутационных проблем связанных с этим приговором опасаться не стоит: «Потому что у него законченный состав преступления.

Генерал напомнил, что сегодня – День солидарности в борьбе с терроризмом. Хорошо, что подобный приговор вынесен именно сегодня: «Потому что нет ничего более страшного и опасного, чем попытка отыграться на детях. Которые даже по христианским канонам считаются не причастными к деяниям родителей».

“Его ждут незабываемые пять лет в местах лишения свободы”

blockquote

«Вообще, конечно, это жлобство, выходит за рамки здравого смысла и нашей морали. Я полагаю, что суд вынес совершенно оправданное решение. Хотя прокурор просил максимальный срок», – продолжил собеседник.

«Когда некий персонаж призывает к насилию над детьми сотрудников правоохранительных органов, он должен получить столько, сколько может дать закон», – добавил он.

Эксперт высказал опасения на счёт дальнейшей судьбы осуждённого: «Я так полагаю, лучше Синица в тюрьме, чем аист в небе. Пять лет для этой «синицы» не пройдут даром. Потому что мы знаем ещё и некие принципы внутри «зоны»: дети и мать – это святое. Даже для зеков».

«Его ждут незабываемые пять лет в местах лишения свободы. Если он доживёт, конечно, до выхода или до УДО», – подытожил Михайлов.

Напомним, что в конце августа Савёловский суд Москвы осудил на шесть лет тюрьмы общего режима человека, который в состоянии наркотического опьянения сбил на автомобиле двух женщин. Одна из них была беременной и скончалась.

Краткая справка

Своё сообщение Синица разместил в социальной сети Twitter под псевдонимом Макс Стеклов.
«Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребенок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы. Вместо ребенка по почте приходит компакт-диск со снафф-видео».

Снафф-видео – записи, в которых запечатлено реальное убийство. Преступление совершается специально под видео-фиксацию.

День солидарности в борьбе с терроризмом – дата, установленная в память о событиях в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Входит в ряд памятных дат России. В списке также с День российского студенчества (25 янаваря), День космонавтики (12 апреля), День Октябрьской революции (7 ноября) и День Конституции (12 декабря).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!