test

Происшествия

Выпускница медвуза убила преподавателя-пенсионера из-за денег

3 сентября 2019, 12:41
Женщина была зависима от азартных игр и нуждалась в средствах
3 сентября 2019, 12:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Выпускница Кемеровского медицинского университета получила десять с половиной лет колонии общего режима за убийство своего 82-летнего преподавателя. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Кемеровской области.

Инцидент произошёл в мае. Бывшая выпускница вуза, зависимая от азартных игр, испытывала нужду в деньгах. Женщина задумала кражу, предположив, что у её преподавателя имеются накопления.

Злоумышленница приехала на кафедру университета, где похитила из сумки женщины ключи от квартиры. Проникнув в дом, она украла денежные средства и ювелирные украшения на общую сумму 178 тысяч рублей.

Обвиняемая вернула ключи в сумку преподавателя. При этом она также похитила из сейфа 32 тысячи рублей. Через день она снова приехала на кафедру, где узнала, что женщина обнаружила кражу денег дома и из университетского сейфа, и вызвала правоохранителей.

“Через несколько дней она поехала домой к преподавателю, чтобы извиниться. Дома между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемая убила потерпевшую”, – отметили в прокуратуре.

В рамках судебного заседания подсудимая признала вину. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что кубанская санитарка убила четырёхлетнюю дочь по приказу «голосов» в голове.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!