test

Происшествия

Турецкие медики ответили, зачем изъяли органы из тела умершей 16-летней россиянки

2 сентября 2019, 12:27
Родители подростка уверены, что их дочь погибла из-за халатности врачей
2 сентября 2019, 12:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «ТВК Красноярск» направило запрос в Министерство здравоохранения Турции об изъятии органов российской 16-летней девушки, погибшей в одной из местных больниц. В турецком ведомстве подтвердили соответствующую информацию, пишет tvk6.ru.

Напомним, в июле во время отдыха на курорте у подростка начались сильные боли в животе. Школьницу госпитализировали в частную клинику с подозрением на инфекцию.

В течение девяти часов девушке не оказывали медицинскую помощь и не могли поставить точный диагноз. Её перевезли в другое медучреждение, где она скончалась от остановки сердца. По мнению родителей, девочка погибла из-за халатности местных врачей. При этом они уверены, что тело их дочери доставили в РФ без некоторых органов.

По версии республиканского Минздрава, изъять часть внутренностей российского подростка пришлось для того, чтобы провести посмертные гистопатологические и токсикологические экспертизы.

В ведомстве также отметили  что тело школьницы “было передано жандармерии под контролем прокурора для вскрытия, под подпись и протокол судебного разбирательства”.

Ранее сообщалось, что в Турции московская студентка впала в кому после купания в бассейне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!