test

Общество

«Хотят психи жить вместе, пусть живут»: Милонов опроверг возможность узаконивания однополых браков

15 июля 2021, 11:38
15 июля 2021, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Европейский суд по правам человека постановил, что Россия нарушила статью Конвенции прав человека о праве на уважение частной и семейной жизни, отказавшись регистрировать однополые союзы. Почему в России запрещены однополые браки, как скажется узаконивание таких браков на России, в эфире Общественной службы новостей рассказал депутат Государственной думы Виталий Милонов.

«Я считаю, что есть правовой пробел, касающийся так называемых однополых союзов, это необходимо восполнить. Нужно официально ввести в России классификацию такого заболевания, психического расстройства, как тяга к однополому союзу. Тех людей, которые хотят заключить однополые союзы, нужно, действительно, узаконить в виде пациентов психиатрической лечебницы. Это будет правильно, это будет гуманное отношение к ним».

По мнению Милонова, на сегодняшний день такие люди оказались брошенными, никому не нужными, они чувствуют себя одинокими и думают, что государство о них забыло. Однако он отметил, что государство должно помнить об этих людях и лечить их.

«Никогда в России эти жуткие вещи узаконены не будут. Хотят психи жить вместе, пусть живут, но главное не официально. Пусть не лезут к нам со своей этой потребностью», – подчеркнул Милонов.

Известно, что представитель Кремля Дмитрий Песков уже заявил, что Россия не может выполнить решение ЕСПЧ, поскольку это нарушает Конституцию страны.

Подробнее позицию Милонова смотрите на видео:

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!