test

В мире

Хваставшегося пачками денег блогера посадили на 17 лет

30 августа 2019, 11:08
Причиной своих огромных заработков парень называл "стратегическое мышление", на деле всё оказалось значительно проще
30 августа 2019, 11:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский 22-летний блогер  Уайатт Пасек, рассказывавший подписчикам о секретах финансового успеха, получил 17,5 лет колонии за изготовление и распространение наркотиков. Об этом сообщает life.ru со ссылкой на портал Lad Bible.

Пасек известен в Instgram под ником “Oxygod”, на его страницу подписано более 11 тысяч человек.

Многие посты американца сопровождались фотографиями, на которых он изображён с пачками денег, дорогими автомобилями и роскошными девушками. По его словам, добиться успеха ему помогло невероятное “стратегическое мышление”.

Однако рецепт богатства жителя Калифорнии оказался значительно проще. Пасек изготавливал и продавал поддельное обезболивающее, которое сильнее морфия в 80-100 раз. Во время обыска полицейские обнаружили 100 тысяч таблеток обезболивающего.

Уточняется, что это преступление стало четвёртым инцидентом, связанным с наркотиками, в жизни американца. В доме парня также нашли оружие без документов.

“Всегда верьте в себя, даже если другие считают, что это глупо. Жизнь всегда ответит вам на ваши труды”, – напутствовал блогер своих подписчиков в одной из публикаций.

Ранее сообщалось, что шведский блогер первым в мире набрал 100 млн подписчиков на YouTube.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!