test

Экономика

ТМХ и Объединение пассажиров договорились о сотрудничестве

29 августа 2019, 17:26
В рамках соглашения предусмотрено ведение совместной деятельности по повышению удобства и безопасности пaccaжиpoпepeвoзок на рельсовом транспорте
29 августа 2019, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Предприятие «Трансмашхолдинг» и «Общероссийское объединение пассажиров» подписали соглашение о сотрудничестве. Это случилась в рамках международного железнодорожного салона «PRO//Движение. Экспо», сообщается на сайте ТМХ.

Подписи под документом поставили генеральный директор организации Кирилл Липа и председатель «Общероссийского объединения пассажиров» Илья Зотов.

В рамках соглашения стороны договорились о ведении совместной деятельности в области повышения удобства и безопасности пассажирских перевозок на рельсовом общественном транспорте. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения качества технических решений, применяемых при разработке и производстве подвижного состава.

Главным направлением совместной работы станет привлечение представителей «Объединения пассажиров» в качестве экспертов при создании новой техники. Кроме того, планируется организация общих мероприятий с целью знакомства отдельных категорий пассажиров с новыми конструктивными решениями, внедряемыми на пассажирском рельсовом транспорте.

Соглашение также предусматривает возможность проведения информационных кампаний, популяризирующих современный рельсовый общественный транспорт.

Напомним, «Трансмашхолдинг» является одним из крупнейших производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ.

Ранее сообщалось, что Сбербанк и правительство Москвы подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инвестиций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!