test

Происшествия

Страдал от боли: тюменец умер на глазах у врачей, отказавших ему в срочной операции

28 августа 2019, 18:54
Мужчине предложили на год встать в очередь на плановое хирургическое вмешательство
28 августа 2019, 18:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В Тюмени местный житель скончался из-за отказа сотрудников городской больницы в проведении ему экстренной операции. Мужчина имел последнюю стадию тяжёлого заболевания, передаёт “Газета.ru”.

Уточняется, что 44-летний тюменец обратился в областную клиническую больницу №2. Ему отказали в операции, предложив на год встать в очередь на плановое хирургическое вмешательство.

По словам супруги погибшего, через несколько дней состояние её мужа значительно ухудшилось. Усилились болезненные ощущения, мужчина кричал от боли и периодически терял сознание.

“Все жизненно важные показатели резко упали. Обезболивающие препараты перестали помогать”, — рассказала  женщина.

Фельдшеры, приехавшие на вызов, попытались облегчить состояние мужчины, однако их действия не принесли результата. Медработники позвонили в ту же областную клиническую больницу №2, чтобы предупредить о госпитализации больного в тяжелом состоянии.

Дежурный хирург категорически отказался принимать тюменца. Врачи “неотложки” несколько раз перезванивали в медучреждение с просьбой принять пациента. В результате мужчина так и не дождался помощи, умерев от остановки сердца.

Областной департамент здравоохранения организовал проверку инцидента.

Ранее сообщалось, что в московском медцентре девушка умерла после массажа лица.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!