test

Общество

Ученый РАН Нетесов обратился к россиянам по поводу «чипирования» из-за коронавируса

11 июля 2021, 07:04
11 июля 2021, 07:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Ношение масок и массовая вакцинация являются эффективными способами борьбы с коронавирусной инфекцией, в то время как миф про «чипирование» является деструктивным фактором, повышающим статистику заболеваемости и смертности от COVID-19. Об этом сообщило РИА Новости.

«Вакцина помогает и маски помогают. Только надо дурь выбить про “5G”, про “потепление”, про “чипирование” и прочие вещи», – заявил доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Ученый уточнил, что на данный момент существует уже 12 эффективных против коронавируса вакцин, ввиду чего основной задачей в борьбе с ним является поддержание необходимого количества их производства и стимулирование населения страны к прохождению вакцинации.

Ранее стало известно, что в Москве снова менее чем за сутки закончилась альтернативная «Спутнику V» российская вакцина «Ковивак», появившаяся утром 10 июля. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!