test

Общество

Моделируя будущее: На «Иннопром-2021» показали уникальную презентацию фестиваля «От Винта!»

8 июля 2021, 18:52
8 июля 2021, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В четверг, 8 июля, в Екатеринбурге завершилась ежегодная индустриальная выставка «Иннопром». Одним из ярких и запоминающихся моментов выставки стал показ презентации Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!», получившего с нынешнего года постоянную прописку в Краснодаре.

Экспозиция Фестиваля здорово выделалась на фоне других участников: её оформили в виде огромного лайнера, символизирующего флагманскую роль промышленности в экономике Кубани. Гостям и участникам форума показали регион в трех его ипостасях: прошлом, настоящем и будущем.

Достигнутые успехи продемонстрировали стендами с продукцией промышленных предприятий края. Индустрия Кубани также была представлена производителями станков, газового оборудования, и металлургической продукции.

По словам руководителя Фестиваля «От Винта!» Виктории Соболевой, участие молодых инженеров, ученых, изобретателей, студентов и школьников в выставках такого уровня и масштаба, как «Иннопром», дарит им бесценный опыт представления собственных проектов, а также формирует у них правильное представление об актуальных трендах в современной науке и промышленности, во многом определяя вектор дальнейших исследований и разработок.

Напомним, выставку посетил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он  выступил с приветственным словом, в котором особое внимание уделил новым открывающимся возможностям в бизнесе, науке, производстве. Кроме того, глава кабмина заявил о необходимости поддержать развитие новых технологий переработки мусора в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!