test

Общество

Милонов предложил вновь посадить «скопинского маньяка»

3 июля 2021, 06:42
3 июля 2021, 06:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной Думы от Единой России Виталий Милонов обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, чтобы тот принял меры по изоляции Виктора Мохова, также известного как «скопинский маньяк». Запрос депутата находится в распоряжении РИА Новости.

По мнению парламентария, Мохов систематически нарушал ограничения, наложенные на него судом, в частности, разговаривал с журналистами, пользовался телефоном и посещал кафе. Информация об этих нарушениях, утверждает Милонов, появилась в прессе в пятницу.

Виктор Мохов похитил и держал в заключении на протяжении четырёх лет двух девушек, 17 и 14 лет.  Он систематически насиловал и избивал их, одна из них дважды родила от него, но он забрал у неё детей. Девушкам удалось вырваться на свободу в 2004 году, передав записку третьему лицу.

В 2005 году Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима, впоследствии срок был сокращён на два месяца. В марта 2021 он вышел на свободу, вызвав своей излишне публичной деятельностью реакцию в обществе и прессе.

В частности, пранкеры Вован и Лексус позвонили так называемому менеджеру «скопинского маньяка» и представились агентами Ксении Собчак. Они сообщили про якобы готовящийся сериал Netflix с Моховым в главной роли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!