test

Общество

Если Путина просят починить водопровод, то чем заняты чиновники? – Платошкин

1 июля 2021, 14:33
Путин и проблема водопровода
Путин и проблема водопровода. Фото: коллаж ОСН
1 июля 2021, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Люди обращаются к президенту страны с просьбой решить проблемы, которые должны решать чиновники местного уровня. То есть за прошедшие 20 лет не удалось сформировать нормально действующий государственный механизм. Такое мнение в эфире телевидения Общественной службы новостей высказал бывший дипломат и общественный деятель Николай Платошкин.

Программа «Позиция» вышла 30 июня через несколько часов после окончания Прямой линии с президентом России.

«Я не знаю, какой была эта линия по счёту, но первая была в декабре 2001 года. С тех пор, к сожалению тематика не особо поменялась. Вот, звонят люди, говорят: “У нас вода плохая в водопроводе”. Другие говорят: “Крышу просьба починить”. Третьи говорят: “Зарплату не выплачивают”», – сказал Платошкин.

Николай Платошкин после суда
Николай Платошкин после суда. Фото: Imag.one

Такой подход, по мнению общественника, не является правильным:

«Мне интересно, а президент тут причём? Почему у нас за 20 лет государственный механизм не сформировался таким образом, чтобы эти проблемы решались теми, кто за это получает зарплату: чиновниками местного и регионального уровня?»

Дипломат заметил, что если смотреть на то, с чем обращаются граждане к президенту, получается, что чиновники на местах не работают:

«Если жители жалуются, то они как 20 лет не работали, так и сейчас (не работают – прим. ред.). То есть нет нормального государственного механизма, потому что в других странах президентам вопросы о водопроводе в деревне не задают. Для этого есть другие люди, которые обязаны этим заниматься».

Также Платошкин несправедливую критику президента в адрес СССР и и проблему двоевластия, которую показало отношение президента к обязательной вакцинации от коронавируса. Смотреть >>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!