test

Общество

Стал известен доход иркутской чиновницы, назвавшей “бичевней” жителей Тулуна

21 августа 2019, 16:44
Женщина заявила, что аудиоролик с её голосом является фальшивкой
21 августа 2019, 16:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель пресс-службы иркутского правительства Ирина Алашкевич заработала в прошлом году 5,3 млн рублей. Чиновница также задекларировала квартиру площадью 94,1 квадратных метра. Отмечается, что доход женщины сопоставим с заработком губернатора региона Сергея Левченко, который в 2018 году составил 5,5 млн, передаёт РИА Новости.

Накануне Алашкевич оказалась в центре крупного скандала. В социальных сетях была опубликована аудиозапись, на которой женщина в грубой форме высказалась о жителях города Тулун, пострадавших от наводнения. В подписи утверждается, что речь произносит чиновница.

Героиня ролика выразила мнение о внешнем виде людей, которые присутствовали на встрече с президентом страны Владимиром Путиным.

“Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в чёрном — и белые носочки…Одеты чёрт-те как, два класса образования”, – говорится в аудиозаписи.

Алашкевич заявила, что плёнка является подделкой. При этом губернатор региона поручил провести служебную проверку. Достоверность записи проверит специализированная организация.

Ранее сообщалось, что в Югре наказали чиновницу за совет жителям «поднять пятые точки».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!