test

В мире

Человек-паук покинет Marvel “из-за денег”

21 августа 2019, 12:49
Правами на использование образа героя владеет студия Sony Pictures
21 августа 2019, 12:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания Marvel больше не сможет продюсировать фильмы о супергерое Человеке-пауке по причине того, что она не смогла прийти к соглашению со студией Sony Pictures. Об этом пишут РИА-Новости, ссылаясь на Deadline.

По данным издания, компаниям не удалось устранить финансовые разногласия. Напомним, правами на использование образа героя владеет Sony.

Уточняется, что боссы Disney (владельцы Marvel Studios) хотели, чтобы финансирование будущих фильмов о Человеке-пауке делилось поровну между студиями, как и прибыль от проката.

В Sony не приняли соответствующие условия, предложив сохранить существующие договорённости, по которым Disney полагается 5% выручки.

“Мы разочарованы, но уважаем решение Disney о том, что Файги (президент кинокомпании Marvel – Прим. ОСН)  не может оставаться ведущим продюсером следующего боевика “Человек-паук”. Мы надеемся, что они поменяют мнение в будущем, но сейчас это невозможно”, – подчеркнул представитель Sony Pictures.

Отметим, лента “Человек-паук: вдали от дома” стала самым кассовым проектом студии. В компании запустили работу над двумя новыми фильмами франшизы. Главная роль также досталась актёру Тому Холланду.

Ранее режиссёр Квентин Тарантино заявил, что его следующий фильм может стать последним.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!