test

В мире

Постпред Великобритании заявила об “ужасном положении” украинцев в Крыму

14 августа 2019, 11:57
По её словам, таких граждан лишили доступа к базовым социальным услугам
14 августа 2019, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский постоянный представитель при ООН Карен Пирс в ходе заседания Совета Безопасности по проблеме международного гуманитарного права заявила, что украинцы, проживающие в Крыму, находятся в “ужасном” положении. Об этом пишет РИА Новости.

По мнению дипломата, такие люди лишены доступа к основным социальным услугам из-за того, что они не изменили своё гражданство.

Пирс также убеждена, что сирийские жители зачастую голодают вынуждено. При этом в некоторые районы государства не пускают представителей миротворческих организаций.

Постпред РФ при ООН Дмитрий Полянский, выступивший на заседании следом за британским дипломатом, подчеркнул, что международное гуманитарное право не должно являться предметом “политических манипуляций”.

По его словам, на территории России, в том числе на полуострове Крым, нет никаких вооружённых столкновений и конфликтов. Любые международные спекуляции в отношении РФ – неуместны.

Полянский напомнил и о существующей проблеме с гуманитарным правом в Сирии. Он уточнил, что в данном вопросе отсутствует какая-либо реакция со стороны США и Великобритании.

Ранее сообщалось, что постпред Василий Небензя не позволил ограничить своё выступление в Совбезе ООН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!