test

Происшествия

Отец держал сына на цепи в сарае, чтобы тот “ничего не натворил”

13 августа 2019, 11:09
В отношении мужчины возбудили уголовное дело
13 августа 2019, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Краснодарском крае местный житель посадил сына-школьника на цепь в сарае. Ребёнок сумел выбраться и дойти до ближайшего магазина, где ему оказали помощь, сообщается на сайте “Первого канала”.

По словам сотрудницы магазина Ирины Бабушкиной, она первая заметила, что с мальчиком что-то не так. Когда женщина расстегнула ему куртку, то обнаружила собачью цепь.

На место инцидента сразу вызвали представителей правоохранительных органов. Полицейские сделали фотографии массивной цепи с двумя замками, которые стали вещественными доказательствами в уголовном деле о незаконном лишении свободы. Его возбудили против отца ребёнка.

Следователям же 46-летний мужчина рассказал свою версию событий. У его беременной жены – мачехи для ребенка от первого брака,  отошли воды. Женщину нужно было срочно везти в роддом. Задержанный признался, что приковал сына цепями специально, чтобы “тот ничего не натворил”. По словам отца, мальчик долгое время “плохо себя вёл”.

“Психологическая ситуация длилась пять лет, то есть психологически он очень давил и, возможно, поднимал руку на ребёнка”, — считает его мать Виктория Пономарук.

По решению суда, после развода родителей мальчик остался с отцом. Тот предоставил документ, согласно которому условия для воспитания сына у матери были “не подходящими”.

Школьника осмотрели медики. Его здоровью ничего не угрожает. Ребёнка поместили в реабилитационный центр на время, пока не решится, в какую семью он будет передан.

Ранее сообщалось, что в Кемеровской области отец воспитывал сына, держав его на цепи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!