test

Эксклюзив

Турецкая полиция пытается скрыть правду о причинах гибели российского туриста

12 августа 2019, 16:36
Семья не согласна с версией о самоубийстве и требует найти виновных
12 августа 2019, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Родственники загадочно погибшего в Турции москвича Олега Летуновского требуют расследования обстоятельств его смерти. Мужчина был найден повешенным в номере отеля. На днях семья получила результаты экспертизы, в которых исключается насильственная смерть. Турецкая сторона старается замять дело, сообщил Общественной службе новостей брат погибшего Сергей Летуновский.

– Следствие хочет свести всё к версии самоубийства. На теле моего брата обнаружены следы электрошокера. Они были отчетливо видны и на видеозаписи с первичного осмотра тела. Тем не менее в протоколе по результатам вскрытия об этих следах ничего не сказано. Мы хотим, чтобы виновников смерти Олега нашли и наказали, – отметил брат погибшего.

Напомним, что 7 июня 2019 года 33-летний москвич Олег Летуновский был найден мёртвым в отеле «Armas Kaplan Paradise» турецкого города Кемер. Мужчину обнаружили повешенным на настенном светильнике с помощью шнурков от обуви.

По словам родственников погибшего, тело находилось в неестественной для самоубийцы позе. А шнурки ему не принадлежали. При осмотре тела в Москве экспертами были обнаружены следы от ударов электрошокером. Все эти факты наводят на мысли, что смерть Олега была насильственной.

Брат погибшего рассказал, что в отеле ему не дали посмотреть материалы с камер наблюдения. В полицейском протоколе отмечено, что на момент инцидента камеры не работали уже неделю. По мнению родственников, работники отеля просто не хотят портить репутацию заведения и скрывают, что на самом деле произошло.

– Документов о возбуждении уголовного дела по факту убийства турецкая сторона не предоставила. Предполагаю, что установление факта умышленного убийства гражданина Российской Федерации нанесет вред репутации отеля. Поэтому турецкая сторона всячески препятствует расследованию, – заявил Сергей Летуновский.

Он подчеркнул, что брат был в хорошем настроении. Всё в его жизни складывалось удачно. Накануне гибели Олег купил лекарства, которые собирался привезти больному отцу. Поэтому версия о том, что мужчина заранее спланировал самоубийство, не находит подтверждения.

Семья погибшего наняла адвоката, который сейчас вплотную контактирует с полицией и прокуратурой.  Родственники обратилась с просьбой о содействии в посольство России в Турции, консульство в Антальи и Генпрокуратуру РФ. “Мы очень надеемся на помощь в поиске правды”, отметил Сергей Летуновский.

Ранее мы сообщали о гибели четырёх туристов в Краснодаре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!