test

Общество

В Хакасии водитель высадил вице-губернатора в 300 км от города за хамство

12 августа 2019, 14:16
По словам чиновника, инцидент придумали местные СМИ
12 августа 2019, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Водитель заместителя главы Республики Хакасия Константина Харисова высадил чиновника на обочине дороги в 300 километрах от города Абакан, чтобы проучить политика за хамство. Об этом сообщает “Взгляд”.

Харисов, как и его водитель, отрицают сообщения об инциденте, распространившиеся в средствах массовой информации.

По данным издания ТВК,  вице-губернатор Хакасии совершал рабочую поездку в Орджоникидзевский район и решил остановиться в пути возле одного из кафе, чтобы пообедать. Водитель подсел к нему за столик, вызвав сильное недовольство чиновника. Харисов посчитал, что его подопечный нарушил правила субординации, и в грубой форме отчитал водителя.

Когда мужчины сели в автомобиль, чиновник продолжил оскорблять шофёра, называя его “быдлом”. В один момент водитель не сдержался. Он остановил машину у обочины, взял вице-губернатора “за шиворот” и выволок его из автомобиля почти в 300 километрах от Абакана. До города Харисову пришлось добираться на попутках.

Позже чиновник заявил, что информация о его конфликте с подчинённым “недостоверна”. Он обратился с иском в суд и выразил уверенность, что “распространители клеветы” понесут “заслуженное наказание».

Ранее сообщалось, что в Астрахани возбудили 17 уголовных дел против предпринимателей и чиновников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!