test

Происшествия

Дети подожгли 11-летнего мальчика, но ушли от наказания из-за малолетства

9 августа 2019, 17:27
Пострадавшего госпитализировали с ожогами третьей степени
9 августа 2019, 17:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Ревда в Свердловской области двое подростков подожгли футболку 11-летнего мальчика, удерживали его, не давая ребёнку возможности потушить огонь. Об этом сообщается на сайте ntv.ru.

Позднее школьника госпитализировали. Врачи зафиксировали ожоги третьей степени, отметив, что на спине пострадавшего останутся рубцы.

Выяснилось, что в день инцидента ребёнок стоял на крыльце магазина с игрушечным пистолетом в руках. Мимо него проходили двое подростков, которым показалось, что мальчик целился в них. Оскорблённые этим жестом, хулиганы повалили его на землю, избили и подожгли футболку зажигалкой. Когда вспыхнуло пламя, они начали удерживать школьника, чтобы тот не мог потушить огонь.

По словам отца мальчика, его сын Даниил из-за сильной боли не спал в больнице несколько ночей. Обезболевающие средства и прохлаждающие повязки не помогали.

Директор школы, где обучаются малолетние хулиганы, Наталья Зиновьева уточнила, что дети воспитываются в неблагополучных семьях. У них часто случаются конфликты с одноклассниками, а их родители с этим ничего делать не хотят.

При этом совершая преступление, они прекрасно осознавали, что смогут избежать наказания, так как оба на момент происшествия ещё не достигли возраста уголовной ответственности, уверена педагог.

“Еще работая в милиции, я сталкивался с позицией малолетних, что „мне 14 лет нет, буду воровать и ничего ты мне не сделаешь“. И вот с этим „ничего ты мне не сделаешь“ — делать что-то необходимо”, – подчеркнул адвокат Сергей Колосовский.

В настоящее время отец Даниила через суд пытается наказать семьи, в которых детям не привили правильные человеческие ценности.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области подростки в масках подожгли на 12-летней девочке шапку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!