test

Происшествия

Под Иркутском арестовали семью цыган, державших в рабстве молодую кемеровчанку

9 августа 2019, 16:15
У девушки забрали мобильный телефон и документы, а также наказывали за любую провинность
9 августа 2019, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Иркутской области арестовали цыганскую семью по подозрению в принудительном ограничении свободы передвижения и издевательствах над 21-летней девушкой. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Кемеровской области.

Отмечается, что летом 2015 года 58-летняя цыганка и её 27-летний сын “приютили” в своём частном доме девушку без определённого места жительства. Взамен она должна была помогать семье “по хозяйству”.

У гостьи сразу забрали телефон и документы. С первых дней попечители стали плохо относиться к девушке: оскорблять её, избивать за невыполненную работу и другие провинности. Так, за отказ колоть дрова пленнице порезали ягодицы и предплечья.

Потерпевшую лишили возможности соблюдать гигиенические процедуры. Она спала на грязном полу, из-за чего у неё проявились заболевания кожи. Сбежать девушка не могла, так как не имела права выходить на улицу без сопровождения.

Только спустя несколько месяцев после “заточения” у потерпевшей получилось поговорить с соседями, которые вызвали полицию. Узнав об этом, обвиняемые скрылись с места преступления. Они находились в розыске до марта 2019 года.

В настоящее время сын и мать заключены под стражу. В их отношении возбудили уголовное дело. СК по Кемеровской области уже направил его в суд.

Ранее сообщалось, что на Урале нетрезвая компания взяла в заложники фельдшера скорой помощи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!