test

Политика

Великобритания не смогла доказать причастность РФ к отравлению Скрипалей

7 августа 2019, 16:21
Россиян отравили в начале марта 2018 года в городе Солсбери
7 августа 2019, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Британские детективы, которые вели расследование по делу об отравлении Скрипалей, признали, что в течение четырёх месяцев не смогли получить улики, доказывающие причастность России или руководства государства к происшествию. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник контртеррористического управления полиции Нил Басу, передаёт “Российская газета”, ссылаясь на “The Guardian”.

Напомним, Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в начале марта 2018 года в британском городе Солсбери.

Басу признал, что детективы не сумели приблизиться к установлению личностей преступников. По словам полицейского, ему бы хотелось идентифицировать и поймать ответственных за происшествие лиц, а также заявить о полной уверенности в том, что в Великобритании больше нет следов “этого опасного нервнопаралитического вещества”. Однако в настоящее время он не может этого сделать.

“Мы полицейские, пoэтому мы ищем улики. За это время появилось огромное количество спекуляций относительно того, кто же несёт oтветственнoсть, ктo oтдавал приказы”, – заявил Басу.

Он отметил, что все спекуляции базировались на экспертных знаниях людей о России и её причастности к этому происшествию. При этом мужчина подчеркнул, что ему, как представителю правоохранительных органов, “нужны доказательства”.

Ранее сообщалось, что США введут новые антироссийские санкции из-за дела Скрипалей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!