test

Общество

Россияне стали чаще ходить по магазинам с шоперами

9 июня 2021, 00:23
9 июня 2021, 00:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Как показало социальное исследование платежной системы «Мир» – подавляющая часть россиян предпочитает бережно относиться к окружающей среде: 63% убирают свой мусор после после поездок за город, 40% пользуются энергосберегающими лампочками, 30% – ходят за покупками со своими целлофановыми пакетами или шоперами. Об этом сообщило РИА Новости.

В исследовании, приуроченном ко Всемирному дню окружающей среды (5 июня) приняли участие 1200 респондентов.

«Самой популярной мерой по охране природы у участников опроса стала уборка за собой мусора после поездок на природу (63%). Также большинство респондентов (62%) выбрасывает отходы в отведенных для этого местах. Популярно у них использование энергоэффективных лампочек и техники (40%). Треть россиян (33%) заявила о том, что ходят в магазин со своими пакетами, а также стараются экономно использовать воду», – резюмировали организаторы опроса.

В свою очередь руководитель центра маркетинговых исследований платежной системы «Мир» Ирина Лобанова отмечает, что не многие жители России понимают, какие меры и как они могут предпринять для эффективного сохранения экологии, хотя и понимают важность этого процесса. Она выразила свою надежду на то, что в будущем эта ситуация изменится.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что «РТ-Инвест» хочет получить поддержку своих инициатив и профинансировать их за счет потребителей. Таким образом заместитель руководителя экономического департамента Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев прокомментировал аргументацию компании о строительстве 25 новых мусоросжигающих заводов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!