test

Экономика

Юбилей Нижнего Новгорода оценили в 23 млрд рублей

4 июня 2021, 20:48
4 июня 2021, 20:48 — Общественная служба новостей — ОСН

На празднование 800-летия Нижнего Новгорода в текущем году потратят 23 миллиарда рублей. Об этом в интервью ИА «Экономика сегодня» рассказал заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры Олег Беркович.

«Что касается 800-летия Нижнего Новгорода, то я бы говорил не о том, во сколько обойдется праздник, а какие инвестиции это событие принесет в город. Пока бюджет празднования оценивается в 23 млрд рублей, включая федеральные, региональные и внебюджетные источники», – отметил Беркович.

Он пояснил, что в список трат входят развязки, дороги, строительство школ и свыше сотни объектов культурного наследия, а также парки, набережные и обновление музеев.

По словам Берковича, партнерами региона являются Роскосмос, «Транснефть», Роснано. Готовятся соглашения с «Газпромом» и Stada. В прошлом году в Нижегородскую область фармацевтическая компания вложила около 40 миллиардов рублей.

Общественная служба новостей сообщала, что по итогам первого квартала текущего года реальный размер заработной платы в России вырос на 1,6%. Среднемесячная зарплата составила 55 208 рублей в марте текущего года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!