test

Эксклюзив

Поклонская: Слова генсека НАТО о присоединении Крыма выдают комплекс неполноценности

6 августа 2019, 14:30
Крымчане в 2014 году воспользовались правом на самоопределение и защиту жизни
6 августа 2019, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Генсек НАТО, рассуждая о присоединении Крыма, выдает скрытый комплекс неполноценности, который испытывают на Западе перед усиливающейся Россией. Такое мнение Общественной службе новостей высказала депутат Госдумы РФ, экс-прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.

В понедельник на сайте НАТО появился текст выступления главы альянса Йенса Столтенберга, с которым он выступил в Университете королевы Виктории в Новой Зеландии. В числе прочего генсек НАТО упомянул возвращение Крыма в состав Российской Федерации. По словам Столтенберга это произошло из-за соревнования между странами. И такое соревнование – по мнению главы НАТО – главный вызов современности.

– Мы, крымчане, в 2014 году воспользовались своим правом на самоопределение и защиту жизни от прыгающих радикалов Майдана, – сказала Поклонская. – И ни о каком глобальном превосходстве, в отличие от Генсека НАТО, не думали.

Экс-прокурор сообщила, что слова Столтенберга вызывают недоумение: «Удивительно слышать от Генерального секретаря НАТО признание в том, что именно борьба за глобальное превосходство и конкуренция между великими державами явились причиной крымского референдума».

– А как же права и свободы человека, демократия и всё такое? – спросила депутат. – Наверное сегодня в условиях глобализма это уже неважно.

Поклонская указала на методы, используемые политиками НАТО: «Разорвать, уничтожить, а потом поглотить суверенные государства (вроде Югославии) – это единственный способ для таких мировых гегемонов с их «Позорной силой».

– Мы видим упорное непризнание очевидных вещей. А именно: воссоединения Крыма с Россией стало результатом борьбы США за превосходство над всеми остальными странами, – заметила собеседница.

– А главное – комплекс неполноценности перед великой державой Россией, – подытожила Поклонская.

Напомним, из-за халатности Комитет по обороне и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО, стали известны места, где в Европе расположено ядерное оружие США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!