test

В мире

«Белавиа» приостановила полеты в 21 страну

2 июня 2021, 13:15
2 июня 2021, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

После закрытия воздушных пространств рядом стран для белорусской авиакомпании «Белавиа» руководство не может выполнять полеты в 21 страну. Об этом отметили в Facebook авиаперевозчика.

Речь идет о приостановке рейсов в Австрию, Бельгию, Великобританию, Венгрию, Германию, Испанию, Италию, Кипр, Латвию, Литву, Молдавию, Нидерланды, Польшу, Сербию, Украину, Францию, Финляндию, Чехию, Швецию и Эстонию, а также в российский Калининград.

«21 страна – для компании это большие потери, но коллектив прилагает все усилия, чтобы справиться», – отметили в «Белавиа».

Компания при этом по-прежнему летает в Армению, Азербайджан, Грузию, Израиль, Казахстан, ОАЭ, Россию, Турцию и Узбекистан.

Речи о том, что желающим привиться от коронавируса необходимо предоставлять льготы, идут давно. Но даже и без льгот у уставшего от ограничений населения возникает мысль сделать прививку и начать спокойно путешествовать без масок и страха заразиться. Но на деле провакцинированные могут столкнуться с еще большими ограничениями и проблемами со здоровьем. Например, им могут запретить летать самолетами. Об этом Общественной службе новостей рассказал врач-консультант, специалист по организации здравоохранения Евгений Ковалев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!