test

В мире

В США разыграют самый большой денежный приз среди привившихся от COVID

2 июня 2021, 07:56
2 июня 2021, 07:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти американского Нью-Мексико разыграют наиболее крупный денежный приз среди тех, кто вакцинировался от COVID. Как пишет ABC News, суммарно будет выплачено 10 миллионов долларов.

«Сделать прививку — это правильно для себя, для своей семьи и для своего государства. И я рада добавить немного веселья нашей национальной кампании по вакцинации», — отметила губернатор штата Мишель Лухан-Гришем.

Так, наибольший единоличный выигрыш составит 5 миллионов долларов, а победитель станет известен в августе. Кроме того, в каждом из четырех регионов штата разыграют призы на сумму в 250 000 долларов, а также более мелкие призы, среди которых билеты в музеи. Данное решение власти приняли, чтобы популяризировать вакцинацию от COVID.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Фелипе Кальдерон, который был лидером Мексики с 2006 по 2012 год, заразился коронавирусной инфекцией.

По словам экс-президента, тест на коронавирусную инфекцию, который он сдал, оказался положительным. «К счастью, симптомы легкие, я чувствую себя хорошо, нахожусь в изоляции», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!